Своё творческое 20-тилетие американская поп-группа Бэкстрит Бойз (Backstreet Boys) отмечает проведением турне, выпуском нового альбома, а также песни и видео на эту песню, которое демонстрирует поддержку однополых браков.

Самая знаменитая бой-бэнд в мире представила клип 19 июля в утреннем шоу американского канала ABC «Доброе утро, Америка» (Good Morning America).

«В таком мире, как этот» (In a World Like This) – название песни нового альбома группы, который будет выпущен до конца этого месяца.

«Концепция видео на песню, которая рассказывает историю о том, как в итоге торжествует любовь «в таком мире, как этот», со всеми сумасшествиями и негативной энергией. Но в то же время с настоящей любовью можно преодолеть все», ‒ прокомментировал видео Александр Маклин (A.J. McLean), один из участников группы, во время утреннего шоу.

По его словам в клипе рассматривается три «великих момента в истории»: высадка на Луну, атаки 11 сентября и утверждение равенства брака в Калифорнии. В музыкальном видео пара женщин держится за руки после объявления Верховным Судом США 26 июня 2013 года незаконным Предложение №8 (предложение оппонентов брачного равенства внести в Конституцию штата поправку, запрещающую заключение однополых браков и определяющую брак в штате Калифорния как «союз исключительно одного мужчины и одной женщины» – авт.).

«Брачное равноправие – это актуальная проблема в течение уже многих лет. Бэкстрит Бойз хочет показать нашу поддержку ЛГБТ-сообществу, и мы считаем, что два человека одного пола обязаны иметь право заключать браки», – продолжил Маклин.

Группа и ранее демонстрировала свою поддержку гей-сообществу, когда в конце прошлого месяца, выступали на гей-параде в Лондоне.

Источник: http://www.gaystarnews.com