Более половины молодых людей не считают себя абсолютно гетеросексуальными
Некоммерческая организация Ditch The Label утверждает, что все больше молодых людей не заморачиваются вопросами ориентации и просто встречаются с теми, кто им нравится, пишет star0bserver.
Опросив более 1000 человек в возрасте от 13 до 26 лет в США и Великобритании, авторы опроса пришли к выводу, что 57% участников не являются гетеросексуалами в традиционном смысле этого слова.
47% участников предпочли никак не определять свою ориентацию. По их мнению, термины «гетеро», «гей» или «лесби» накладывают слишком много ограничений.
76% опрошенных уверены, что все эти ярлыки более не важны, а «люди должны просто встречаться с кем захотят».
Также опрос показал, что 93% юношей и девушек согласны с тем, что исследовать собственную сексуальность — это правильно. Большая часть опрошенных (58%) при этом встречается только с противоположным полом.
Лиам Хакетт, основатель и генеральный директор Ditch The Label, благодарен СМИ за то, что они все чаще пишут о разных вариантах сексуальной ориентации: «Рассказать людям о тех, кого когда-то преследовало и отвергало общество — это очень ясный и позитивный сигнал, что сексуальная ориентация не является чем-то „грязным“, что надо от всех скрывать».