Специальным гостем VI Международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» в этом году станет известный американский режиссер Гас Ван Сент, обладатель многочисленных наград на кинофестивалях, известный по обе стороны Атлантики, пишут Грани ЛГБТ. В фестивале также примут участие его коллеги по съемкам фильма «Харви Милк»– продюсер Брюс Коэн и сценарист Дастин Лэнс Блэк, получивший «Оскар» за сценарий к этой картине.

Режиссер впервые приедет в Петербург, чтобы встретиться со своими поклонниками и выразить поддержку ЛГБТ-сообществу в России.

Встреча с Гасом Ван Сентом и его коллегами пройдет в рамках церемонии награждения фильмов-победителей «Бок о Бок» 30 ноября (18.45) на арт-площадке «Скороход». Кинематографисты пообщаются со зрителями после специального показа фильма «Харви Милк».

Картина была номинирована на «Золотой глобус», премию BAFTA и 8 премий Американской киноакадемии, став лучшей в номинациях на «Оскар» за лучшую мужскую роль (Шон Пенн) и за лучший оригинальный сценарий (Дастин Лэнс Блэк).

Даты проведения VI Международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок»  – 21 – 30 ноября 2013, Санкт-Петербург.