В целях популяризации своей кандидатуры на поста президента США включившаяся в предвыборную гонку бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон сначала снялась в предвыборном ролике с участием гей-пары, а затем получила приглашение на их свадьбу.

По информации Lenta.ru со ссылкой на Business Insider, пара снявшаяся в предвыборном ролике кандидата в президенты Соединённых Штатов Америки от Демократической партии США Хиллари Клинтон в знак признательности пригласили её на свою свадьбу.

Влюблённую, а теперь ещё и знаменитую пару составляют 31-летний юрист Джаред Милрад и 30-летний консультант в сфере здравоохранения Натан Джонсон. Оба живут в Чикаго, являющемуся «малой родиной» самой Клинтон.

Как сообщает источник, предложение миссис Клинтон посетить их бракосочетание опубликовал в своем Twitter Д. Милрад.

Тем временем Н. Джонсон охотно делился с американским специализированным гей-изданием The Washington Blade подробностями своего участия в съёмках ролика. По его словам, пара не знала, что снимается для предвыборного ролика кандидата в президенты США Х. Клинтон, хотя и намекнули, что это неким образом будет с нею «связано».

Бракосочетание назначено на 19 июля и пройдёт в штате Иллинойс, где гей-браки узаконены с 2013 года.

По сведениям издания, Business Insider пока не располагает информацией, как отреагировала Х. Клинтон на данное приглашение. Возможно, она пока находится в раздумье.

Учитывая, что Хилари позиционирует себя в качестве политика, поддерживающего однополые браки (полностью легализованные уже в 35 американских штатах из 51), нельзя исключать, что она примет данное приглашение, полагают ИБ Новости.ру.

Напомним, что президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.