Имам-хатыб Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама Сейджагфар Лутфуллин призвал жителей столицы Татарстана не посещать концерт Элтона Джона, пишет Власти.нет. Письмо со своим призывом имам накануне направил средствам массовой информации республики и опубликовал на сайте мечети.

«Именем Аллаха милостивого и милосердного. Все мы равны перед Аллахом, независимо от нации и цвета кожи. И всем нам, будь то христианам, иудеям, мусульманам, предписано в священных писаниях, в Библии, Евангелии, Торе, Коране, не преступать пределы дозволенного и запрещенного Господом нашим. Также во всех писаниях описывается о предостережении потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморры, живших до нас», – говорится в обращении имама.

Как отмечает священнослужитель, Элтон Джон пропагандирует однополые сексуальные отношения и мужеложство. «Так же, как и певица Мадонна, он выступает за легализацию однополых браков и осуждает в СМИ правительства тех стран, в которых запрещают проводить гей-парады. Концерт – это только начало. Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев. Я считаю, необходима профилактика при помощи средств массовой информации, проведение проповедей и бесед о сущности человеческого бытия и о продлении рода человеческого», – заявляет автор письма.

Сейджагфар Лутфуллин призвал также жителей Казани, чтобы они предостерегли от похода на концерт своих родных и близких, знакомых и коллег.

Концерт легендарного музыканта Элтона Джона намечен в Казани на 7 декабря этого года. Вопреки поднявшемуся резонансу, организаторы концерта настаивают на том, что ничто не сможет помешать выступлению британского исполнителя.