The American Association of University Women (AAUW) объявляет ежегодный колл на образовательные гранты в США для женщин со всего мира, пишет MAKEOUT. Период приёма заявок: с 1-го августа по 1 декабря 2016.

Гранты:
$18 000 – $30 000

Международная стипендия США для женщин-студенток магистратуры, аспирантуры и докторантуры, которые не являются гражданками США.

Международная стипендия США для женщин (AAUW) существует с 1917 года. Целью программы является поддержка студенток магистратуры, аспирантуры или докторантуры, которые не являются гражданками или постоянными жительницами США. Стипендиальная программа поддерживается во всех аккредитованных ВУЗах страны. В программе участвуют все области исследования и научные программы, предлагаемые в аккредитованных ВУЗах США. Порядка пяти магистерских стипендий продлевают на второй год. Предпочтение отдается женщинам, которые пытаются улучшить положение женщин и девочек через гражданскую, общественную и профессиональную деятельность. Несколько стипендий доступны для женщин, которые проводят исследовательскую работу за пределами США (но не в родной стране), такие женщины должны быть членами Graduate Women International.

Магистерская стипендия – $18 000
Аспирантская стипендия – $20 000
Докторская стипендия – $30 000

Требования к кандидаткам:

• Кандидаткой на стипендию может быть женщина, не являющаяся гражданкой США. Женщина, проживающая на территории США может участвовать в программе, если имеет неиммиграционную визу. Женщины, которые имеют двойное гражданство (США и другой страны), не могут быть кандидатками на получение стипендии.
• Кандидатки должны иметь степень бакалавра на момент 30 сентября 2015 года.
• Свободное владение английским языком и намерения вернуться в родную страну, чтобы продолжить карьеру, являются важными составляющими участия в программе.
Онлайн-заявка на получение стипендии должна быть отправлена до 1 декабря 2016 года.

Контакты:
Более подробную информацию можно найти на странице заявки.
По всем вопросам и при необходимости технической поддержки обращайтесь наaauw@applyists.com