В Гане мулла Абасс Махмуд поощрил нападения на гомосексуалов, утверждая, что однополый секс становится причиной природных катаклизмов. Об этом пишет Daily Mail, пишет Vlasti.net.

«Аллаха возмущает, когда мужчины вступают в сексуальные отношения. Подобные связи становятся причиной землетрясений», — сказал исламский священнослужитель.

Махмуд также сообщил, что Аллах также разрушил древние города Содом и Гоморру из-за гей-связей, в которые вступали его жители. Свое заявление мулла сделал после того, как стало известно о повышении уровня враждебности по отношению к гомосексуалам в городах Кумаси и Аккра.

Как сообщает издание News Ghana, в последнее время участились нападения местных жителей на представителей ЛГБТ-сообщества. Многие из них из страха за свою жизнь покинули дома.

Гомосексуальные контакты между мужчинами считаются уголовно наказуемым преступлением на территории Ганы.

В мае 2015 года мусульманский священнослужитель пообещал занимающимся самоудовлетворением мужчинам беременность в загробной жизни. Мукахид Сихад Хан отвечал на вопросы зрителей в прямом эфире турецкого телеканала TV station 2000.