Документ предлагает дополнить Семейный кодекс Украины новой статьей 125-1 и дополнить содержание статьи 212 положениями, которые будут регламентировать невозможность усыновления и признания отцовства украинских детей, лицами, которые являются иностранцами или лицами без гражданства и находятся в однополых браках.

По словам авторов очередной гомофобной инициативы — нардепов от «Свободы» Игоря Мирошниченко и Александра Мирного, делают они это исключительно с целью защиты прав детей.

«В последнее время в Украине встречаются отдельные случаи усыновления украинских детей иностранцами с нетрадиционной сексуальной ориентацией и лицами, находящимися в однополых браках».

«Действия государства, позволяющего таким образом усыновлять детей, не только не соответствуют религиозным, традиционным и моральным основам украинского общества, но и приводят к нарушению их прав, поскольку нарушается естественная среда воспитания и становления ребенка. Следствием таких действий является психическое расстройство ребенка, влечет антисоциальные процессы в обществе», — заявляют «свободовцы».

Является ли естественной и более благотворной средой для становления ребенка типичный украинский интернат, нардепы не уточнили.

Источник:  comments.ua