В России стартовала кампания против гомофобии и трансфобии. О том, какие мероприятия заявлены на предстоящую неделю рассказала представительница петербургской  ЛГБТ-организации «Выход» Ольга Ленкова:

«У нас будет серия мероприятий. Состоится семинар о дискриминации ЛГБТ-сообщества. В четверг пройдут дебаты на тему «Отношение к ЛГБТ — тест для демократической оппозиции». В пятницу мы презентуем документальный короткометражный фильм «Такой же, как ты», в котором молодой гей, бисексуалка и трансгендер рассказывают о том, через что им пришлось пройти в подростковом возрасте. Специальным гостем мероприятия будет Лена Климова, автор статей о ЛГБТ-подростках».

Неделя против гомофобии и трансфобии — это ежегодная кампания, направленная на привлечение внимания к проблеме дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. НПГ 2013 пройдет под лозунгом «Самое время сказать!» Каждое из мероприятий призывает участников и зрителей задуматься о последствиях гомофобии, трансфобии и перестать молчать.

 В рамках недели планируется проведение многчисленных акций и лекций, на которых будут обсуждаться проблемы ЛГБТ-сообщества.

Источник: topdialog.ru