27 февраля возле отеля Hilton Moscow Leningradskaya представители православного молодежного движения «Георгиевцы!» провели пикет, выражая протест против проведения в Москве гей-олимпиады. Двенадцать человек развернули флаги неизвестного никому Международного Антисодомского фронта и раздали листовки, пишет Молнет.ru.

В отеле в это время проходил круглый стол, организованный Российской ЛГБТ-сетью и, по словам организаторов, имеющий цель «просветительской работы о ЛГБТ-сообществе». Организаторы также задавались вопросом, может ли гей-олимпиада примирить ЛГБТ и РПЦ.

В числе приглашенных были известные оппозиционные политические деятели Илья Пономарев, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин, Григорий Явлинский, Борис Немцов, Владимир Рыжков.

Активисты движения «Георгиевцы!» раздавали участникам круглого стола, представителям СМИ и постояльцам отеля Hilton Moscow Leningradskaya листовки с заявлением Христианского правозащитного центра, активно выступающего против проведения ЛГБТ-игр в Москве. Листовки были следующего содержания:

«Сразу после Олимпиады в Сочи в Москве в закрытом режиме проходят международные соревнования между спортсменами нетрадиционной сексуальной ориентации».

«Одной из целей Игр мы считаем просветительскую работу о ЛГБТ-сообществе», – заявляют организаторы.

В Христианском правозащитном центре уверены, что подобная просветительская деятельность противоречит российскому законодательству, учитывая принятый в 2013 году на федеральном уровне закон о запрете так называемой “пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений” среди несовершеннолетних.

По мнению участников акции, гомосексуалы позиционируют себя как обычные граждане и призывают общество относиться к ним также, как и ко всем остальным, но при этом проводят специфические спортивные игры, выделяя себя как отдельное сообщество, особую социальную группу. Это по их мнению является провокацией. В поддержку мнения о том, что это провокация, они приводят тот факт, что ЛГБТ–игры проходят сразу после Олимпиады в Сочи, на которой выступали и спортсмены гомосексуальной ориентации, и где не было никакой дискриминации по половым, религиозным и иным признакам.

Акция была прервана охраной отеля Hilton Moscow Leningradskaya. Охранники изъяли у православных активистов листовки. Сообщается, что данный инцидент будет рассмотрен юристами Христианского правозащитного центра.