Парламентарий считает, что России следует создать свой конкурс с более жесткими этическими стандартами, пишет КП.

Депутат Виталий Милонов в очередной раз предложил что-то запретить – в этот раз участие российских певцов на «Евровидение». Правда, пока свою мысль парламентарий выразил исключительно в социальных сетях. Но уже готовит и официальное обращение в правительство.

«Неужели мы настолько не уважаем Россию, что пошлем нашего представителя на Евровидение в гости к кончите?», – написал в Твиттере Милонов. И добавил: « я прошу Владимира Мединского не допустить участия России в «позорном шоу».

Добиться прямого разговора с Милоновым у журналистов пока не получилось – он занят на заседании в Законодательном собрании. Однако его пресс-секретарь слова парламентария подтвердил. И еще кое-что добавил.

“Виталий Валентинович уже не раз говорил, что это «шоу» не играет никакой роли для России. Так зачем нам в нем участвовать”, – объяснил позицию своего шефа секретарь. – “Поэтому он готовит предложение для правительства, в котором приведет варианты альтернативных мероприятий. Их можно провести совместно с любыми другими странами, которые согласятся держаться в нормах этики и морали. А этих «недомужчин» нам не надо”.

Кстати, Милонов был против участия России и в «Евровидении» 2014 года. Он не раз требовал отменить выступления сестер Толмачевых в «Евровидении – 2014» в Копенгагене. Сам конкурс Милонов охарактеризовал тогда как «всеевропейский гей-парад» из-за участия в нем драг-дивы Кончиты Вурст.

Тем не менее, уже известно, что РФ на конкурсе в Вене будет представлять певица Полина Гагарина с песней на английском языке Secret Poison, написанной автором из Швеции.