Плохие новости для поклонников приключенческого сериала «Ксена: принцесса-воин». На данный момент проект по перезагрузке шоу закрыт, пишет LGBT.pro.

В 2015 году канал NBC анонсировал перезапуск американо-новозеландского героического сериала 90-х «Ксена: принцесса-воин» (Xena: Warrior Princess), основанного на античной мифологии. Сценаристом проекта был назначен Хавьер Грилло-Марксуа, ранее работавший над сюжетами сериалов «Остаться в живых» и «Сотня».

Чуть позже появилась информация, что в новой версии сериала отношения главных героинь, Ксены и ее верной компаньонки Габриэллы, будут очевидно романтическими, а не дружескими. То есть завуалированная гомосексуальность оригинала в ремейке будет явной и открытой.

Однако теперь стало известно, что Грилло-Марксуа не сошелся с руководством NBC в творческом подходе к сюжету и персонажам. Что именно стало камнем преткновения, гомосексуальность или что другое, не сообщается. Официальная причина — «непреодолимые творческие разногласия».

По словам президента NBC Entertainment Дженнифер Салке, «Никогда не говори никогда. Но на сегодняшний день телеканал не собирается искать сценаристу замену и решил остановить производство. То есть на данный момент проект «Ксена» закрыт.»