Владелец одного из ресторанов в курортном итальянском городке Римини потребовал от 40-летнего шеф-повара доказательств, что тот не является гомосексуалом, потребовав от сотрудника для этой цели прибегнуть к платным секс-услугам с женщиной, сообщает 9 канал со ссылкой на The Local.

В случае отказа работнику грозило увольнение, уточняет издание, не сообщая при этом реакцию самого шеф-повара.

Arcigay, крупнейшая в Италии ЛГБТ-организация, подвергла критике действия работодателя и осудила произошедшее.

Глава филиала организации в Римини обратился к рестораторам города с требованием защитить и поддержать пострадавшего шеф-повара, предоставив ему в случае увольнения работу.

Отреагировали на инцидент и политики. Так, член Демократической партии Италии Давид Сассоли назвал случившееся “хроникой ужаса”.